• Актуальная информация

На заседании антитеррористической комиссии Советского района обсудили вопросы обеспечения безопасности в ходе подготовки и проведения Дня народного Единства в поселениях района

21.10.2016

19 октября 2016 года в большом зале администрации Советского района состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии Советского района и Оперативной группы муниципальных образований город Советский и Советский район. Члены комиссии обсудили дополнительные меры по обеспечению антитеррористической безопасности на территории муниципалитета в ходе подготовки и проведения Дня народного Единства 4 ноября 2016 года.

Руководители оперативных служб и главы поселений Советского района доложили о мерах по обеспечению безопасности, принимаемых в связи с предстоящими культурно-массовыми мероприятиями. Старший инспектор оперативного направления ОМВД России по Советскому району Олег Манькин сообщил, что в настоящее время сотрудниками полиции проверяются места массового пребывания людей и лица, состоящие на профилактических учетах, проводятся рейды по выявлению правонарушений. Полицейские Советского района будут нести службу в усиленном режиме, дополнительно к охране общественного порядка будет привлечено 16 сотрудников полиции и 8 членов добровольной народной дружины.

По словам директора Советской районной больницы Владимира Маслова, учреждение обеспечено дополнительным запасом медикаментов и расходных материалов и в случае чрезвычайной ситуации пострадавшим будет оказана необходимая помощь.

Начальник отдела профилактики правонарушений и противодействия коррупции управления по организации деятельности администрации Советского района Юрий Кокотунов доложил присутствующим о проведении совместных практических занятий с руководящим составом и персоналом транспортных предприятий и объектов транспортной инфраструктуры, расположенных на территории Советского района, по отработке порядка действий при эвакуации, в том числе в случае возникновения ЧС террористического характера. Учения прошли в здании железнодорожного и аэро- вокзалов города Советский. По результатам учений действия сотрудников вышеуказанных транспортных организаций признаны удовлетворительными.

Также, на заседании подвели итоги реализации за 9 месяцев 2016 года Комплексного плана мероприятий по информационному противодействию терроризму в Советском районе и реализации плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2015-2018 годы.

Пресс-служба администрации Советского района