• Актуальная информация

И.о. главы Советского района Александр Кулагин поздравил сельхозпроизводителей с профессиональным праздником

10.10.2016

В администрации Советского района состоялось чествование лучших сельхозпроизводителей муниципального образования в рамках празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Двадцать глав крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, работающих в сельскохозяйственной сфере получили почетные грамоты и благодарственные письма из рук исполняющего обязанности главы Советского района Александра Кулагина.

«Дорогие работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Я поздравляю вас с профессиональным праздником. Труд ваш тяжел и кропотлив, и не всегда благодарен. Но, не смотря на все объективные сложности, вы болеете за свое дело, работаете с поразительным терпением. Спасибо за то, что обеспечиваете продовольственную безопасность Советского района. Желаю вам высоких показателей в труде, стабильности и роста», — сказал Александр Терентьевич в поздравительном слове.

По официальным данным в Советском районе в настоящее время зарегистрировано 26 крестьянско-фермерских хозяйств, 16 индивидуальных предпринимателей, работающих в отрасли. Поголовье крупного рогатого скота в Советском районе составляет 550 голов, свиней — 1682 головы, овец, коз – 503 головы, птицы — 3657 голов. При этом объем производства мяса в Советском районе превышает 800 тонн в год, молока 900 тонн.

Пресс-служба администрации Советского района

Предыдущая статьяЭнергосбережение