• Актуальная информация

Педагогов Советского района поздравили с профессиональным праздником

06.10.2016

Педагогов Советского района поздравили с профессиональным праздником

5 октября в ДШИ отметили лучших педагогов Советского района.

Заместитель главы Советского района по социальному развитию Людмила Носкова поздравила работников образования с профессиональным праздником: «Желаю вам самого крепкого здоровья, надежного семейного тыла, и самое главное — признания и благодарности ваших учеников». С поздравлениями и пожеланиями доброго здоровья, благополучия и постоянного самосовершенствования обратился к присутствующим начальник Управления образования администрации Советского района Александр Войтукевич. Он отметил также и высокие показатели успеваемости в 2016 году: «В этом году получили аттестат с отличием и награждены медалью «За особые успехи в учении» 26 учащихся школ Советского района — это лучший показатель за последние 5 лет».

Образовательная сеть Советского района включает 26 образовательных организаций, в том числе 13 дошкольных образовательных организаций, 10 средних общеобразовательных школ, 1 гимназию и 2 учреждения дополнительного образования. Численность обучающихся составляет 9317 человек, из них 6170 учащихся школ и 3147 воспитанников детских садов. Образовательную деятельность осуществляют 950 педагогических работников, имеющих различные квалификационные категории.

На торжественной церемонии награждения за многолетний добросовестный труд и особые заслуги в профессиональной деятельности педагогическим работникам Советского района было вручено 29 почетных грамот главы Советского района и 14 благодарственных писем Департамента образования ХМАО-Югры. Также, дипломом Департамента образования Югры наградили победителя окружного конкурса «Лучший педагог ХМАО-Югры» Людмилу Володину — учителя начальных классов школы №4 города Советский, а Максим Овсянников, учитель физической культуры гимназии г. Советский, вошел в число победителей конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями ХМАО-Югры из средств федерального бюджета.

По завершении торжественной части мероприятия, гостей ждал настоящий «Парад звезд». Традиционно, в День учителя педагоги всех образовательных учреждений района готовят поздравительные концертные номера для своих коллег и радуют их вокальными и танцевальными талантами. Исполнение любимых песен и зажигательных танцев стало приятным сюрпризом для гостей праздника.

Пресс-служба администрации Советского района