• Актуальная информация

Глава городского поселения Советский официально вступил в должность

29.09.2016

Глава городского поселения Советский официально вступил в должность

Вчера в центре культуры «Сибирь» состоялась торжественная церемония инаугурации главы городского поселения Советский Александра Жукова. Перед этим председатель территориальной избирательной комиссии Советского района Галина Кайсина озвучила официальные итоги выборов главы города. Так, в голосовании 18 сентября 2016 года приняли участие 9149 избирателей. При этом кандидатуре Жукова Александра Юрьевича отдали предпочтение 3065 жителей города Советский, что является наибольшим числом голосов избирателей в сравнении с результатами других кандидатов. Это, в соответствии с действующим избирательным законодательством позволяет считать Жукова Александровича Юрьевича официально избранным главой муниципального образования городское поселение Советский. Затем уже действующий глава райцентра произнес присягу на верность Конституции и законам Российской Федерации, поклялся соблюдать городской устав, отстаивать права и интересы жителей города Советский.

С приветственным словом в адрес руководителя городской администрации обратился глава Советского района Игорь Набатов, выразивший убежденность в том, что избрание Александра Жукова придаст качественно иной характер взаимоотношениям районной и городской администраций, сделает их более конструктивными и партнерскими, что позволит проводить совместную работу в интересах жителей города Советский.

Депутат Думы ХМАО-Югры шестого созыва Андрей Осадчук передал поздравления от нового состава депутатов окружного парламента и пожелал Александру Жукову успехов в развитии города Советский. «Уверен, что Александр Юрьевич оправдает надежды избирателей, потому что есть у него для этого необходимые личные качества, профессиональный опыт и настойчивость», — сказал Андрей Осадчук. К поздравлениям и пожеланиям по случаю избрания главой города присоединились епископ Югорский и Няганский Фотий, а также депутаты Советской районной Думы Людмила Котикова и Светлана Озорнина.

В ответном слове Александр Юрьевич Жуков сказал следующее: «Уважаемые советчане, дорогие друзья! Я искренне благодарю вас за поддержку на выборах главы города 18 сентября 2016 года. Я понимаю, что взваливаю на свои плечи тяжелый груз ответственности, но в тоже время мне отрадно понимать, что вы будете со мной в одной команде, в какой-то мере разделите тяготы общих задач, дадите мудрый совет. Да поможет нам Бог!».

Торжественное мероприятие завершилось небольшими творческими номерами артистов центра культуры «Сибирь».

Пресс-служба администрации Советского района