• Актуальная информация

Школьники Советского района испытали свои возможности на муниципальной службе

28.09.2016

Школьники Советского района испытали свои возможности на муниципальной службе

В администрации Советского района прошел очередной «День дублера» — это практическая часть муниципального этапа окружного молодежного проекта «Учеба для актива региона». В этом году участие в мероприятии приняли 12 учеников школ г. Советский и г.п. Малиновский.

В рамках этого дня старшеклассникам предоставилась возможность взглянуть на процесс управления муниципальным образованием изнутри. Учащиеся на время заняли места муниципальных служащих в различных структурных подразделениях органов местного самоуправления. В частности, свой «дублер» появился у первого заместителя главы Советского района Александра Кулагина, заместителя главы района по строительству Анатолия Нефедьева, заместителя по социальному развитию Людмилы Носковой, а также начальника управления образования районной администрации Александра Войтукевича и директора Департамента социального развития Светланы Юматовой. Во время рабочего процесса школьники изучали документы, посещали рабочие встречи, пытались вникнуть в актуальные проблемы и предложить свои пути решения различных вопросов.

В завершение рабочего дня ребята встретились в большом зале администрации Советского района и поделились впечатлениями о проделанной работе. Ученики отметили, что, не смотря на напряженный темп, работа им очень понравилась, ведь сферу деятельности они выбирали сами.

Напомним, что на теоретическом этапе проекта «Учеба для актива региона» старшеклассники в течение нескольких дней проходили обучение по различным направлениям деятельности администрации района, для успешного прохождения практической части. По итогам муниципального этапа самые активные старшеклассники продолжат участие в проекте «Учеба для актива региона» на региональном уровне.

Пресс-служба администрации Советского района