• Актуальная информация

В Советском районе стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году

26.09.2016

Первые испытания пройдут уже сегодня на базе гимназии г.п. Советский. Ученики 10-11 классов продемонстрируют свои знания в дисциплине «Экономика», учащиеся 5-9 и 10-11 классов пройдут испытания по немецкому языку.

Интеллектуальные состязания будут проходить с 26 сентября по 20 октября во всех поселениях района. Олимпиада пройдет по 19 общеобразовательным предметам, среди которых литература, физика, право, биология, экология, искусство (МХК).

В этом году впервые к участию в олимпиаде допускаются ученики 4 классов, они смогут показать свои знания по русскому языку и математике.

Всероссийская олимпиада пройдет в несколько этапов: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. До завершающего этапа олимпиады дойдут всего несколько десятков школьников, которые представят нашу страну на международных соревнованиях.

Пресс-служба администрации Советского района