• Актуальная информация

В Советском районе продолжаются  капитальные и косметические ремонты образовательных учреждений

10.08.2016

В Советском районе продолжаются капитальные и косметические ремонты образовательных учреждений

Как сообщили в управлении образования администрации Советского района, в большинстве образовательных организаций продолжаются текущие ремонтные работы, идет приёмка школ и детских садов к новому учебному году.

В настоящее время осуществляются ремонты школ в городских поселениях Агириш, Пионерский, Таёжный, Алябьевский. Как пояснил заместитель главы Советского района по экономическому развитию Олег Насактынов, часть работ, по которым уже проведены конкурсы, будут завершены до 20 августа. Вместе с тем, в школах Алябьевского, Пионерского, Агириша запланированы и капитальные ремонты фундаментов. На эти цели компанией «Урайнефтегаз» было выделено Советскому району три с половиной миллиона рублей.

В целом ремонтные работы в образовательных учреждениях Советского района будут продолжаться вплоть до сентября, но, как заверил Олег Евгеньевич, это не помешает учебному процессу. В Малиновской школе заменят дверные блоки, а в детском саду «Алёнка», города Советский планируется устранить проседание грунта на спортивной площадке. В школе г.п. Пионерский, кроме ремонта фундамента, будет смонтировано ограждение вокруг территории образовательного учреждения. А в школе г.п. Таёжный установят держатели снега на кровле.

Всего же на устранение предписаний надзорных органов, в образовательных учреждениях Советского района, из резервного фонда Губернатора ХМАО-Югры поступило около шести миллионов рублей.

Пресс-служба администрации Советского района

Предыдущая статьяЭнергосбережение