• Актуальная информация

Прокурор округа Евгений Ботвинкин провел с руководителями правоохранительных органов округа совместный выездной прием граждан г.п.Советский и Советского района

09.08.2016

08 августа 2016 года прокурор округа Евгений Борисович Ботвинкин, совместно с руководителями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по ХМАО — Югре Сынгаевским А.Ф. и и.о. начальника УМВД России по ХМАО-Югре Беспаловым А.П. провели совместный выездной приём граждан г.п.Советский и Советского района.

На личный прием обратились 33 местных жителя.

Преимущественно заявители обратились с жалобами на несоблюдения требований в сфере ЖКХ, поднимали вопросы переселения из аварийного жилья и обеспечениями помещения для проживания.

Ряд обращений касались нарушений требований трудового, уголовно-процессуального законодательства.

Прокурор округа подробно разъяснил жителям положения законов, регламентирующих правоотношения, непосредственно затрагивающие проблемы заявителей, дал соответствующие поручения работникам Югорской межрайонной прокуратуры о тщательном изучении доводов обращений, ход рассмотрения жалоб поставил на контроль прокуратуры округа.

Часть жалоб будет разрешена непосредственно в аппарате прокуратуры округа.

По результатам рассмотрения обращений и принятых мерах прокурорского реагирования, граждане будут уведомлены в письменной форме в месячный срок.

Предыдущая статьяУставные документы
Следующая статьяНовости