• Актуальная информация

Глава Советского района завершил объезд поселений муниципального образования

05.08.2016

Глава Советского района завершил объезд поселений муниципального образования

Вчера глава Советского района Игорь Набатов совершил рабочую поездку в Зеленоборск, завершив тем самым объезд поселений муниципального образования.

Во время открытой встречи с жителями поселка Игорь Александрович вручил сертификат на квартиру многодетной семье Сафоновых, воспитывающих пятерых детей. Игорь Александрович пояснил, что жилье общей площадью 146 квадратных метров для этой семьи из Зеленоборска было приобретено администрацией Советского района за счет средств резервного фонда Губернатора ХМАО-Югры. «Желаю вам семейного счастья, благополучия, добра и любви. Благодаря таким семьям как ваша, детские сады и школы не будут пустовать, а Советский район имеет все шансы дальше жить и развиваться» — обратился Игорь Александрович к новоселам.

Затем перешли к обсуждению проблем, которые волнуют жителей городского поселения Зеленоборск. Выяснилось, что местное население беспокоят пустующие расселенные дома, перекопанные коммунальными службами дороги, а также перспективы газификации поселка. Комментируя ситуацию с бесхозными ветхими строениями, Игорь Набатов сообщил, что данная проблема актуальна для всех поселений муниципального образования. Глава района заявил о намерении добиться выделения регулярного финансирования на снос расселенного жилья. «Пусть мы будем сносить по несколько домов в год, происходить это будет медленно, но постоянно», — пообещал глава района.

Что касается состояния дорог внутри поселения, то по мнению Игоря Набатова, это неизбежная, но временная проблема. «Невозможно производить газификацию поселения, реконструкцию инженерных сетей или иные строительные работы без выемки грунта. Однако ожидаемые блага превзойдут временные неудобства», — заверил земляков Игорь Александрович.

Отвечая на вопрос по газификации Зеленоборска , Игорь Набатов отметил, что все будет решено в ближайшие несколько лет. «Когда мы завершим газификацию поселения, то у большинства из вас возникнут проблемы, связанные с высокой стоимостью подвода, монтажа и подключения газового оборудования, как это произошло в других поселках. На сегодняшний день речь идет о сумме порядка 150 тысяч рублей. Для многих это не подъемные деньги, поэтому прошу вас, помогите мне. Когда к вам приедут кандидаты в депутаты от «Газпрома» давайте им наказы по этой проблеме», — обратился с просьбой глава района к зеленоборцам.

После завершения встречи с жителями Зеленоборска глава Советского района Игорь Набатов ответил на вопросы журналиста районного телевидения: «Сегодня я завершил серию рабочих ознакомительных поездок в поселения Советского района. В каждом из них есть множество проблем, характерных для всего района в целом. Это и качество жилья, и состояние коммунальной инфраструктуры и дороги. Но есть и специфические проблемы. Я заметил, что люди и их отношение к жизни, тоже везде разные. В любом случае, в ближайшее время я проведу анализ всех выездов по поселениям, составлю план работы с учетом специфики каждого поселения и вместе с руководителями органов местного самоуправления мы начнем решать конкретные проблемы»

Пресс-служба администрации Советского района