На это неделе глава Советского района Игорь Набатов встретился с жителями городских поселений Таежный и Пионерский

• Актуальная информация
  • Новости

03.08.2016

Жители обоих городских поселений традиционно пожаловались руководителю муниципального образования на жилищные проблемы, качество услуг ЖКХ и деятельность управляющих кампаний. В тоже время оказалось, что в этих двух поселках есть и специфические вопросы. Так один из жителей Таежного сообщил главе Советского района о том, что попытался устроиться на работу в предприятие «Урайнефтегаз», однако ему было отказано из-за отсутствия урайской прописки. В ответ Игорь Александрович пообещал разобраться в конкретной ситуации. Молодой предприниматель из Пионерского попросил содействия главы района в реализации социально-ориентированных проектов и поинтересовался у Игоря Александровича, какие инновационные проекты в сфере бизнеса он бы поддержал. Глава района признался, что готов выслушать любые идеи и предложения от молодых предпринимателей, а также сообщил, что охотно приедет в поселок Пионерский для того, чтобы встретиться с молодыми предпринимателями городского поселения.

Директор Пионерской средней школы Светлана Сидорова попросила Игоря Набатова расставить приоритеты в работе главы района на ближайшее время «Когда я выдвигал свою кандидатуру на должность главы Советского района то, конечно, представлял проблемы, с которыми придется сталкиваться, но я не думал, что ситуация настолько удручающая. Деньги, которые округ направлял нам на реализацию жилищных программ, растворились через муниципальный фонд «Жилище» в неизвестном направлении. В результате в Советском районе не достроено примерно 400 квартир. Стройки по району остановились. Основное коммунальное предприятие Советского района «СКС» обанкротилось, созданные вместо него прежним руководством района «Генерация» и «Водоканал» уже копят солидные долги, исчисляемые десятками миллионов рублей. Ко всему этому окружное Правительство за выявленные нарушения изъяло из бюджета муниципального образования порядка 300 миллионов рублей. Ситуация весьма тяжелая. Наиболее важным в таких условиях считаю как можно быстрее восстановить доверие округа, возобновить все стройки в Советском районе и навести порядок в ЖКХ», — признался Игорь Набатов.

Также жителей обоих поселков интересовало, чем вызвано повышения тарифов ЖКХ на 15% в Советском районе с 1 июля 2016 года. Игорь Александрович пояснил, что тариф был утвержден соответствующей региональной службой, за него проголосовали депутаты Советской районной Думы еще в 2015 году. «Вы как избиратели вправе потребовать от депутатов районной Думы следующего созыва пересмотреть и в случае возможности понизить данный тариф. Это ваше право, поэтому голосуйте за тех депутатов, которые будут работать в ваших интересах», — сказал Игорь Набатов.

Заканчивая встречи, Игорь Александрович поблагодарил жителей поселков за активную гражданскую позицию и заявил о решимости оправдать надежды населения.

Пресс-служба администрации Советского района