• Актуальная информация

Глава Советского района Игорь Набатов встретился с жителями городских поселений Малиновский и Юбилейный

22.07.2016

Вчера глава района Игорь Набатов совершил рабочую поездку в городское поселение Малиновский, в ходе которой провел прием граждан по личным вопросам, а также рассказал жителям о себе и общих планах по выводу Советского района из сложной социально-экономической ситуации. Общение с жителями городских поселений Малиновский и Юбилейный заняло около четырех часов. В основном граждан интересовали вопросы улучшения жилищных условий, качества жилищно-коммунальных услуг и благоустройства придомовых территорий. Также острую полемику вызвал вопрос социальной справедливости при распределении нового жилья в порядке очередности. По мнению граждан, ситуация, когда новое жилье предоставляется лицам несколько лет прожившим в поселке, в то время как большинство стоит в очередях по двадцать лет является не справедливой. В ответ Игорь Набатов объяснил, что, к сожалению, окружные и федеральные программы по улучшению жилищных условий не учитывают ни время проживания на определенной территории, ни трудовой стаж, ни прочие заслуги перед обществом. «По сути, в очередях стоят не люди, а жилье, поэтому при составлении реестра по сносу домов имеет значение их фактический износ на момент обследования», — рассказал Игорь Александрович.

Выяснив, что администрация городского поселения Малиновский подготовила десять участков под жилищное строительство, глава Советского района Игорь Набатов заверил жителей в том, что как только возобновиться целевое финансирование жилищной программы из бюджета автономного округа, власти Советского района окажут необходимую поддержку в строительстве поселковой администрации.

Пресс-служба администрации Советского района