• Актуальная информация

Глава Советского района Игорь Набатов совершил рабочую поездку в Коммунистический

18.07.2016

На прошлой неделе глава муниципального образования «Советский район» Игорь Набатов совершил рабочую поездку в городское поселение Коммунистический для того, чтобы на месте оценить состояние дел в поселке, а также встретиться с его жителями.

В первую очередь, Игорь Александрович осмотрел ряд объектов незавершенного строительства в новом микрорайоне по улице Лесная. Так, прилегающие территории трех домов оказались не благоустроены, а два дома — недостроенными.

Затем, в сопровождении главы городского поселения Коммунистический Людмилы Вилочевой, Игорь Набатов отправился на осмотр здания местной поликлиники. Несмотря на то, что строительство объекта практически завершено, он пока не принят в эксплуатацию.

Также, Игорь Александрович ознакомился с состоянием дел на объектах теплоэнергетики поселка и посетил старое здание спортивного комплекса, подлежащее реконструкции.

После завершения поездок по улицам городского поселения Игорь Александрович поделился с журналистами своими первыми впечатлениями: «Цель моего визита в это поселение – увидеть, почувствовать проблемы на месте, встретиться с людьми, понять их настроения, узнать, чем они живут. Посетили мы сегодня ряд объектов незавершенного строительства. Я убедился в том, что несмотря на достаточное финансирование из районного бюджета где-то отсутствует благоустройство, где-то строительные работы вообще прекращены. Все это повод для серьезного разбирательства с подрядными организациями.

Хорошо внешне выглядит больничный комплекс, но есть проблемы с его сдачей в эксплуатацию. Серьезные сложности с теплоснабжением поселка, построена газовая котельная, все работы выполнены по проекту, но в процессе эксплуатации возникли проблемы. В домах у жителей холодно, необходимо срочно предпринимать меры. Сейчас мы проводим необходимые инженерно-технические расчеты для того, чтобы найти выход из ситуации.

Есть еще одна глобальная проблема — водоснабжение поселка чистой питьевой водой. Дело в том, что в Коммунистическом нет скважин и колодцев, поэтому половина домов использует привозную воду с очистных сооружений. Подвоз воды осуществляется один раз в неделю водовозом.

В ходе рабочей поездки я предложил главе поселка составить список первоочередных задач, для того, чтобы мы смогли составить план совместных действий. С этого, пожалуй, и начнем».

Вечером того же дня Глава Советского района И. А. Набатов ответил на вопросы жителей поселка в доме культуры «Романтик». Большая часть обращений касалась решения жилищных проблем и сферы ЖКХ.

Пресс-служба администрации Советского района