• Актуальная информация

Первый заместитель главы Советского района Александр Кулагин принял участие в совещании ОМВД по итогам подведения оперативно-служебной деятельности

18.07.2016

Накануне в ОМВД России по Советскому району состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2016 года. Совещание провел врио начальника Отдела полковник полиции В. А. Копытов. В числе приглашенных также присутствовал первый заместитель главы Советского района — Александр Терентьевич Кулагин.

С докладом об оперативно-служебной деятельности выступил начальник Полиции ОМВД подполковник полиции И. В. Буровцев.

Так, в I полугодии текущего года в дежурной части ОМВД России по Советскому району зарегистрировано порядка 445 заявлений и сообщений граждан с признаками преступлений.

Состояние криминальной ситуации на территории обслуживания ОМВД России по Советскому району характеризуется ростом количества зарегистрированных преступлений на 40%. В том числе возросло количество преступлений тяжких и особо тяжких составов. В тоже время сократилось количество убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью и изнасилований. Более, чем на 20% возросло количество краж чужого имущества. В рамках борьбы с наркопреступностью выявлено 28 преступлений. Из оборота изъято порядка 200 граммов наркотических средств. Правоохранительными органами района выявлено 18 преступлений экономической направленности, из них 11 оперативниками Отдела МВД России по Советскому району. Выявлено 12 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. В результате плановых проверок у граждан изъято 115 единиц оружия.

В результате проводимой Госавтоинспекцией профилактической работы в отчетном периоде почти в пять раз снижено количество дорожно-транспортных происшествий. В текущем году погибло 2 человека, 26 получили травмы различной степени тяжести.

По итогам совещания первый заместитель главы администрации Советского района А. Кулагин поблагодарил полицейских Советского района за службу, подчеркнул важность межведомственного взаимодействия по отдельным направлениям и пожелал сотрудникам не снижать планку по раскрываемости преступлений.

Пресс-служба администрации Советского района