Трехстороннее соглашение «О минимальной заработной плате в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре»

• Администрация Советского района
  • Управление экономического развития и инвестиций

Руководствуясь статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации, Законом Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 10 октября 2003 года N 53-оз «О трехсторонних комиссиях по регулированию социально-трудовых отношений в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре», Дума Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Правительство Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от лица органов государственной власти, объединение работодателей Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, объединение организаций профсоюзов Ханты-Мансийского автономного округа — Югры заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

1. В Ханты-Мансийском автономном округе — Югре установить минимальную заработную плату в размере, равном минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом, с применением к нему районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, но не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре.

2. Настоящее Соглашение вступает в силу с 1 декабря 2013 года и действует до вступления в силу вновь заключенного соглашения о минимальной заработной плате в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре.

3. Настоящее Соглашение подписано 22 ноября 2013 года в г. Ханты-Мансийске в четырех подлинных экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу.

От органов государственной власти:

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Н.В. Комарова

Председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Б.С. Хохряков

От Работодателей:

Координатор Объединения работодателей Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, генеральный директор ООО «Северавтотранс» Л.В. Скворковский

От Профсоюзов:

Председатель Объединения организаций профсоюзов Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Ф.Г. Сиваш