Информация для налогоплательщиков земельного налога.

• Администрация Советского района
  • Управление экономического развития и инвестиций
  • Налоговая политика

Информация для налогоплательщиков земельного налога.

01.09.2015

Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры принято постановление от 7 августа 2015 года № 249-п «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Государственная кадастровая оценка земли проводится в соответствии с законодательством РФ об оценочной деятельности (ч. 1 ст. 24.15 Закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ).

Кадастровая стоимость участка применяется при расчете размера земельного налога, арендной платы или платы за пользование земельными участками, выкупной стоимости земельного участка, в случае его выкупа из государственной или муниципальной собственности, продаже земельных участков из государственной или муниципальной собственности собственникам, находящихся на этих участках зданий, строений и сооружений.

Указанное постановление размещено на официальном сайте Департамента по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры http: www.depgosim.admhmao.ru в разделе «Земельные ресурсы».