Марушкин Александр: Профиль

Марушкин Александр: Профиль

• Профиль

Биография

Марушкин Александр Николаевич родился 13 ноября 1954 года в г. Свердловск. В 1977 году окончил Уральский электромеханический институт инженеров транспорта г. Свердловск.

Трудовую деятельность начал сразу по окончанию учебы в институте, электромехаником Свердловской-пассажирской дистанции сигнализации и связи Управления Свердловской железной дороги. В течение следующих лет работал заместителем начальника Дорожной лаборатории автоматики службы и связи Управления Свердловской железной дороги.

Начиная с 1982 года, работал главным инженером, а с 1986 по 1990 год первым заместителем начальника Верхнекондинской дистанции сигнализации и связи.

С 1990 г. по 1991 г. занимал должность председателя Советского поселкового Совета народных депутатов Советского района Тюменской области, затем по 1996 г. главы администрации п. Советский Советского района.

С 1996 г. по1998 г. работал первым заместителем главы администрации Советского района.

С 1998 г. по 1999 г. занимал должность директора компании “Сибстройлес”.

С 1999 г. по 2008 г. работал директором Советского филиала Ханты-Мансийского Окружного Фонда обязательного медицинского страхования.

В 2006 году был избран депутатом Думы Советского района, являлся председателем комиссии по правовым вопросам и регламенту.

С 2008 по 2011 исполнял полномочия депутата на постоянной основе, был заместителем председателя Думы Советского района.

С 2011 по 2012 работал руководителем аппарата Думы Советского района

С 2012 по настоящее время — первый заместитель Главы администрации Советского района.