Толстогузов Вячеслав: Профиль

Толстогузов Вячеслав: Профиль

• Профиль

Биография

Толстогузов Вячеслав Валерьевич родился 31 мая 1975 года в г. Ханты-Мансийск. В 1994 году окончил Омский финансовый техникум в г. Омске. По окончании учебы служил в рядах Российской Армии. Трудовую деятельность начал в 1996 году в контрольно-ревизионном управлении Министерства финансов в Ханты-мансийском автономном округе, постепенно поднимаясь по карьерной лестнице, с должности контролера-ревизора до начальника отдела ревизий бюджетных учреждений окружного комитета по финансам и налоговой политике. В 1999 году окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт. С 2001 по 2004 год работал в исполнительной дирекции регионального государственного Фонда поколений Ханты-Мансийского автономного округа начальником контрольно-ревизионного управления, а впоследствии заместителем начальника управления – начальником ревизионного отдела. В течение последующих четырех лет занимал должность заместителя исполнительного директора по экономике Ханты-Мансийского окружного Фонда обязательного медицинского страхования.

С 2005 по 2011 преподавал в Югорском государственном университете на кафедре налогов и налогообложения.

С 2008 по 2012 год занимал должность заместителя главы Советского района.

С 12 апреля 2012 года по настоящее время — глава администрации Советского района.