Уланов Александр: Профиль

• Профиль

Уланов Александр Иванович

Родился 21 февраля 1965 года в Кировской области, до 1971 года проживал в Горьковской области. После вместе с родителями переехал в поселок Междуреченский Кондинского района Тюменской области.

В 1982 году окончил Междуреченскую среднюю школу,  поступил в Ачинское военное авиационно-техническое училище, окончил его в 1985 году. В том же году направлен для прохождения службы в Украинскую ССР, служил в боевом полку дальней авиации старшим авиационным техником.

В 1989 году поступил в Военно-воздушную инженерную академию имени профессора Н. Е. Жуковского. Однако в 1993 году прекратил обучение в связи с увольнением  из вооруженных сил по собственному желанию.  Вернулся в Кондинский район, работал заместителем начальника муниципальной пожарной охраны.

1 февраля 1994 года  поступил на службу в органы внутренних дел в Государственную противопожарную службу. Занимал должности инспектора, заместителя начальника районной пожарной части, отряда государственной противопожарной службы.

С 2004 года занимал должность начальника отдела Госпожнадзора по Кондинскому району. В 2011 году уволился из органов внутренних дел в звании подполковника внутренней службы и перешел на работу в администрацию Кондинского района. До августа 2011 года  состоял в должности заместителя главы администрации Кондинского района, затем работал первым  заместителем главы Кондинского  района до февраля 2016 года.

В октябре 2016 года назначен  заместителем главы Советского района по развитию коммунального комплекса

Александр Иванович Уланов отмечен государственной наградой РФ: медалью «За отвагу»,  имеет ведомственные награды МЧС России.

Имеет два высших образования: в 1999 году окончил Московский институт пожарной безопасности МВД России,   В 2007 году – Уральский Юридический институт МВД России.

Женат. Имеет двух взрослых детей.