• Администрация Советского района
  • Отдел по развитию потребительского рынка
  • Лицензирование

Лицензирование

Релиз из доклада «О состоянии санитарно – эпидемиологического благополучия населения в Советском районе в 2013 году»

Начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в городе Югорске и Советском районе Касающийся воздействия токсичного алкоголя.

В настоящее время уровень потребления алкоголя в России достиг критических величин, при которых наносится значительный ущерб, как здоровью населения, так и экономике страны. При этом налоговые поступления от реализации данной продукции не покрывают даже малой доли этих ущербов. Особую тревогу вызывает все более активное приобщение к потреблению алкоголя подростков и женщин.

Таблица № 52

Динамика острых отравлений алкоголем

Количество острых отравлений вследствие токсического действия алкоголя на 100 тыс. населения 2011 год 2012 год 2013 год

45,64 29,1 16.2