Об отделе

Отдел бухгалтерского учёта и отчётности администрации Советского района (далее отдел бухгалтерского учёта и отчётности) является органом администрации Советского района.

В своей деятельности отдел бухгалтерского учёта и отчётности руководствуется законодательством Российской Федерации, законодательством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления.

Отдел бухгалтерского учёта и отчётности не является юридическим лицом.

Отдел бухгалтерского учёта и отчётности создан в целях:

1. ведения бухгалтерского учёта в администрации Советского района;

2. формирования налоговой, статистической отчётности администрации Советского района;

3. формирования бюджетной, экономической отчётности администрации Советского района как получателя бюджетных средств, главного распорядителя бюджетных средств, главного администратора доходов бюджета;

4. осуществления планирования расходов администрации Советского района и обоснования бюджетных ассигнований;

5. составления и ведения документов для исполнения бюджета по расходам и исполнения соответствующей части бюджета;

6. текущего контроля за целевым использованием бюджетных средств администрации Советского района и подведомственных муниципальных учреждений.