Информация

• Администрация Советского района
  • Охрана труда

Информация

Обращение          и.о.  главы администрации Советского района А.Н. Марушкина к работодателям, профсоюзным организациям и   работникам Советского района                          по случаю Всемирного дня  охраны труда
26.04.2016

Обращение и.о. главы администрации Советского района А.Н. Марушкина к работодателям, профсоюзным организациям и работникам Советского района по случаю Всемирного дня охраны труда

Уважаемые работодатели, профсоюзы и работники Советского района!

Всемирный день охраны труда, ежегодно отмечаемый 28 апреля, призван способствовать предупреждению несчастных случаев и профессиональных заболеваний.

В 2016 году темой Всемирного дня охраны труда объявлен – « Стресс на рабочем месте: коллективный вызов».

Международная организация здоровья (World Health Organisation) причисляет стресс к главным заболеваниям, угрожающим здоровью человека в XXI веке. В России, по данным аналитиков, каждый третий работник хотя бы раз в неделю испытывает сильный стресс, а 13% – практически ежедневно. Тревожный показатель: более 90 % работников признают, что их психологическое состояние определяют именно результаты работы, а не внутренние ресурсы, такие как, например, уверенность в своих силах. Работодатели несут потери, связанные с текучестью кадров, прогулами, падением производительности труда, порождены профессиональными неврозами и стрессами. Проблемы на работе приводят к болезням чаще, чем любые другие стрессовые факторы, даже такие, как финансовые или семейные неурядицы. Стрессовые воздействия могут стать и причинами опасных ситуаций и несчастных случаев на производстве.

Уважаемые коллеги!

Организация и проведение Всемирного дня охраны труда – это дополнительная возможность на всех уровнях подчеркнуть важность и актуальность вопросов охраны труда, необходимость решения проблем, имеющихся в этой сфере деятельности. Надеюсь, что в ходе проведения мероприятий, приуроченных к Всемирному дню охраны труда, совместными усилиями работодателей, профсоюзов и работников будут найдены ответы на вопросы: Как сформировать культуру управления стрессом на рабочем месте? Как бороться со стрессом и минимизировать его воздействие? Как создать благоприятный морально-психологический климат в трудовом коллективе?

Уважаемые специалисты по охране труда!

Выражаю вам огромную благодарность за ваш, кажущийся незаметным, порой неблагодарный, но такой сложный, кропотливый и полезный труд. Ваше умение, опыт и профессионализм позволяет сохранить жизнь, здоровье и трудоспособность работников в организациях Советского района. От всей души желаю Вам здоровья, счастья, благополучия, оптимизма, вдохновения, душевной молодости и высоких профессиональных достижений! Удачи вам во всех будущих начинаниях, поддержки и понимания коллег, друзей и близких!

С уважением,

И.о. главы администрации Советского района А.Н. Марушкин