• Администрация Советского района
  • Охрана труда

17.11.2015

Сообщаем Вам, что Общероссийская общественная организация «Всероссийское объединение специалистов по охране труда» в рамках XIX Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда — 2015» проводит Всероссийский Конгресс организаций и специалистов по безопасности и охране труда (далее — Конгресс).

К участию в работе Конгресса приглашаются:

— руководители и специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

— руководители организаций;

— руководители и специалисты служб охраны труда организаций всех видов экономической деятельности;

— члены Общероссийской общественной организации «Всероссийское объединение специалистов по охране труда»;

— представители отраслевых профсоюзов и их объединений, объединений работодателей;

— представители профессиональных и общественных объединений в сфере охраны труда.

В работе Конгресса примут участие представители Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Федеральной службы по труду и занятости, Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации.

Перечень основных вопросов, планируемых для обсуждения на Конгрессе:

1.О реализации законодательства о специальной оценке условий труда.

2.О совершенствовании нормативной правовой базы по охране труда.

3.О законодательных инициативах по результатам Общественного мониторинга за деятельностью органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций по вопросам, связанным с охраной труда.

4.О повышении роли и ответственности специалиста по охране труда в управлении охраной труда в организациях.

5.Роль и место профессионального сообщества в системе государственного управления охраной труда.

Конгресс состоится 10 декабря 2015 г. в г. Москва в конференц-зале павильона № 75 ВДНХ. Начало работы Конгресса в 11.00.

Конгресс проводится на безвозмездной для участников основе.

Оплата командировочных расходов производится по месту основной работы командируемых. Ожидаемое число участников 360 человек.

Вопросы, связанные с организацией и проведением Конгресса необходимо адресовать в Общероссийскую общественную организацию «Всероссийское объединение специалистов по охране труда» на e-mail: info@vosot.ru,

тел.: 8 (831) 212-99-88, 8 (831) 434-20-84, +7-962-505-89-61; факс: 8 (831) 434-20-19.