• Администрация Советского района
  • Охрана труда

11.03.2015

Всероссийская неделя охраны труда с 13 по 17 апреля 2015 года в г. Сочи

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 16.10.2014 № ДК-П2-7763 и в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 19.11.2014 № 913 в период с 13 по 17 апреля 2015 года в г. Сочи проводиться первая Всероссийская неделя охраны труда (далее – Неделя).

Неделя проводиться в целях улучшения условий и охраны труда, пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения уровня культуры, формирования здорового образа жизни работающих и предоставляет собой глобальную дискуссионную площадку, посвященную новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих.

В рамках недели пройдет единый комплекс специализированных мероприятий (съезды, конференции, корпоративные совещания, выставки, круглые столы, семинары, конкурсы) по всему комплексу вопросов в сфере охраны труда, в том числе и Международная конференция Минтруда России и Международной организации труда, посвященная Всемирному дню охраны труда.

В работе Недели планируется принять участие руководители и представители Правительства Российской Федерации, Минтруда России и других министерств. Программа Недели ориентирована на руководителей организаций, специалистов служб охраны труда, промышленной и пожарной безопасности и экологии, отделов кадров и управления персоналом, финансовых и юридических служб государственных корпораций. Всего ожидается около 8 тысяч участников из всех субъектов Российской Федерации.

Приглашаем руководителей организаций, работодателей – индивидуальных предпринимателей Советского района принять участие в работе Недели.

Вопросы и предложения, связанные с условиями участия и организацией работы Недели, возможном участии в Партнерских программах Недели просьба направлять в адрес Межрегиональной Ассоциации по обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН», которая в соответствии с указанным приказом Минтруда России выполняет организационно-технические работы по проведению Недели (127055, г. Москва, ул. Новослабодская, д. 26, стр. 1; тел./факс 8 (495) 411-09-98; e-mail: not@aetalon.ru). Официальный web-сайт Недели по адресу: vssot.aetalon.ru