• Администрация Советского района
  • Малое и среднее предпринимательство

01.04.2016

Уважаемые предприниматели Советского района!

Администрация Советского района в рамках реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Советского района на 2015- 2017 годы» с 15 апреля 2016 года начинает прием заявок на предоставление финансовой поддержке субъектам малого и среднего предпринимательства в виде субсидий, на возмещение части затрат, связанных:

1) с возмещение арендных платежей за нежилые помещения и по предоставленным консалтинговым услугам субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим производство, реализацию товаров и услуг в социально значимых видах деятельности, определенных настоящей Программой. Субсидия предоставляется в размере 50 % от суммы документально подтвержденных затрат, но не более 30 000 рублей в календарный год для одного Субъекта.

2) с возмещение затрат на приобретение оборудования (основных средств) и лицензионных программных продуктов. Субсидия предоставляется в размере 50 % от суммы документально подтвержденных затрат, но не более 30 000 рублей в календарный год на одного Субъекта;

3) с возмещение затрат по обязательной и добровольной сертификации (декларированию) продукции (продовольственного сырья) местных товаропроизводителей. Субсидия предоставляется, в размере 50%, от суммы документально подтвержденных затрат, но не более 50 000 рублей в календарный год на одного Субъекта.

4) с возмещение части затрат Субъектам, связанных с приобретением оборудования (основных средств) осуществляющим деятельность в направлениях: экология (на мероприятия по минимизации антропогенного воздействия, оздоровление экологической ситуации, внедрение на предприятиях мировых экологических требований (стандартов), проведение НИОКР в области экологии), быстровозводимое домостроение, крестьянско-фермерские хозяйства, переработка леса, сбор и переработка дикоросов, переработка отходов, рыбодобыча, рыбопереработка, ремесленническая деятельность, въездной и внутренний туризм. Субсидия предоставляется в размере 50 % от суммы документально подтвержденных затрат, но не более 200 000 рублей в календарный год на одного Субъекта

5) с возмещение фактически произведенных и документально подтвержденных затрат Субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность в области социального предпринимательства и семейного бизнеса, на разработку проектно-сметной документации для строительства новых объектов, реконструкции и модернизации существующих помещений, оплаты аренды и (или) выкупа помещения, ремонт (реконструкция) помещения, покупка оборудования, мебели, при этом возмещение затрат предоставляется при условии софинансирования Субъектом расходов на реализацию проекта в размере не менее 15% от размера получаемого возмещения. Субсидия предоставляется в размере 80 % от суммы документально подтвержденных затрат, но не более 100000 рублей в календарный год на одного Субъекта.

6) с возмещение фактически произведенных и документально подтвержденных затрат Субъектам, относящимся к критерию «молодежное предпринимательство», связанных с участием в съездах, конференциях, форумах и других мероприятиях за пределами Советского района, приобретением оборудования (основных средств), арендных платежей за нежилые помещения. Субсидия предоставляется в размере 50% от суммы документально подтвержденных затрат, но не более 50000 рублей в календарный год для одного Субъекта. Молодежное предпринимательство – осуществление предпринимательской деятельности молодыми предпринимателями – физическими лицами в возрасте до 30 лет (включительно), юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля, принадлежащая лицам в возрасте до 30 лет (включительно), составляет не менее 50%;

Администрация Советского района просит Вас обращаться в управление экономического развития и инвестиций администрации Советского района по адресу: г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, д. 11 в (второй этаж), телефоны для справок: 3-89-36, 3-52-60.