• Администрация Советского района
  • Малое и среднее предпринимательство

26.04.2016

Росстат проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2007г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстат в 2016 году проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год.

Участие в сплошном наблюдении является обязательным для всех субъектов малого и среднего бизнеса.

Руководителям малых организаций и индивидуальным предпринимателям, не предоставившим отчеты по сплошному наблюдению, необходимо до 5 мая 2016 года заполнить формы МП-сп для малых организаций и 1-предприниматель для ИП (даже если субъект не вел деятельность в 2015 году) и направить в территориальный орган статистики по адресу: г. Советский ул. Макаренко, д. 6 или по электронному адресу 124_stat@hmstat.ru, телефоны для справок 3-10-33, 3-41-60.

Ознакомиться с официальными документами о ходе проведения сплошного наблюдения, в том числе с инструкциями по заполнению форм статистического наблюдения можно на официальном сайте Росстата в сети Интернет www.gks.ru

Полученные в ходе сплошного наблюдения данные будут использоваться при разработке мер стимулирования и государственной поддержке малого и среднего бизнеса.

Росстат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками сплошного наблюдения, отсутствие фискального характера – исключается передача сведений в налоговые и иные государственные органы и контролирующие организации.

За уклонение от участия в федеральных статистических наблюдениях респондент несет административную ответственность по статье 13.19 КоАП РФ (в редакции ФЗ от 30 декабря 2015г. №442-93) на должностных лиц от 10 000 до 20 000 рублей, на юридических лиц от 20 000 до 70 000 рублей.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики

по ХМАО — Югре