• Администрация Советского района
  • Малое и среднее предпринимательство

Глава Советского района Игорь Набатов возглавил экспертную комиссию по предоставлению грантов  администрацией Советского района субъектам малого и среднего предпринимательства
07.11.2016

Глава Советского района Игорь Набатов возглавил экспертную комиссию по предоставлению грантов администрацией Советского района субъектам малого и среднего предпринимательства

На минувшей неделе состоялся заключительный этап конкурса для начинающих предпринимателей Светского района и предпринимателей, работающих в сфере социально-ориентированного бизнеса.

Перед началом конкурсной процедуры к участникам мероприятия обратился председатель экспертной комиссии, глава Советского района Игорь Александрович Набатов: «Уважаемые участники конкурса! От имени администрации Советского района хочу поблагодарить вас за активность, профессионализм и постоянное желание развивать свое дело. Я сам двенадцать лет своей жизни посвятил предпринимательской деятельности, поэтому прекрасно понимаю, насколько нелегок хлеб людей, которые сами себя обеспечивают работой. Ваша смелость и решительность вызывают восхищение, желаю вам успехов и оптимизма. Уверен, что поддержка органов власти, поможет одним встать на ноги, другим укрепить свои позиции на рынке товаров и услуг Советского района».

Затем 8 предпринимателей Советского района, прошедших два предыдущих отборочных тура, представали на суд экспертной комиссии свои бизнес-проекты, среди которых проекты по организации и деятельности диагностического кабинета, частной стоматологии, фотостудии, тепличного комплекса, бильярдного центра для инвалидов и детей из малоимущих семей, военно-патриотического объединения, брачного агентства с кабинетом семейно-психологической консультации и др.

Участники конкурса продемонстрировали знания местного рынка товаров и услуг, основ делового планирования, показали конкурентные преимущества своих идей, их социальную направленность.

Имена получателей грантов будут объявлены в течение трех дней с момента заседания конкурсной комиссии. Стоит отметить, что по условия конкурса максимальный размер предоставления гранта в области социального предпринимательства составляет – 600 000 рублей на одного участника, для начинающих предпринимателей его размер достигает 300 000 рублей

Пресс-служба администрации Советского района