Об отделе

• Социальная сфера
  • Отдел социального развития

Об отделе

Целью Отдела является координация деятельности структурных подразделений Департамента социального развития по реализации концепции социального развития Советского района.

Основными задачами Отдела являются:

— Содействие в создании условий по исполнению вопросов местного значения, определённых полномочиями, возложенными на структурные подразделения социальной сферы.

— Развитие Гражданского общества в Советском районе;

— Реализация Переданных отдельных государственных полномочий Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по участию в реализации целевой программы Ханты- Мансийского автономного округа — Югры; «Социально –экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера ХМАО — Югры» в 2011-2013 годах и на период до 2015 года.

— Реализация мероприятий по гражданскому и патриотическому воспитанию детей и молодёжи Советского района.

— Реализация политики управления персоналом, обеспечивающей эффективную деятельность Департамента социального развития администрации Советского района.

— Правовое обеспечение деятельности Департамента социального развития администрации Советского района.