• Администрация Советского района
  • Социальная сфера
  • управление опеки и попечительства
  • Опека доска объявлений

20.05.2014

«Мелодии детских сердец»

16 мая 2014 года состоялся фестиваль детского творчества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Мелодии детских сердец», посвященный Международному дню семьи.

В отборочном туре приняли участие 37 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по итогам которого были определены участники в количестве 25 детей из 21 замещающей семьи.

На мероприятии присутствовали 78 взрослых и 50 детей. В начале фестиваля на сцену был приглашен Глава Советского района, Удинцев Сергей Васильевич, который провел церемонию награждения участников окружного конкурса «Семья – основа государства» и обратился с приветственным словом к участникам фестиваля.

Основными задачами фестиваля являлись:

— выявление талантливых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и оказание поддержки в развитии их творческого потенциала;

— формирование позитивного общественного мнения о семейных формах устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

— возможность замещающих родителей поделиться положительным опытом воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Участниками праздника являлись дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте от 7 до 16 лет из городских поселений Советский, Пионерский, Таежный, Юбилейный, Агириш, Зеленоборск и сельского поселения Алябьевский.

В ходе фестиваля участниками были представлены номера в различных творческих направлениях: инструментальное исполнительство, эстрадное пение, хореография, стихотворный жанр.

Все участники фестиваля и художественные руководители творческих коллективов были награждены дипломами лауреатов, цветами и подарками.