• Администрация Советского района
  • Опека доска объявлений

РАСПИСКА — шаблон

25.12.2015
ОТЧЕТ опекуна о хранении, об использовании имущества совершеннолетнего недееспособного гражданина и управлении этим имуществом

25.12.2015
ПЕРЕЧЕНЬ документов к отчету опекуна о хранении, об использовании имущества совершеннолетнего недееспособного гражданина и управлении этим имуществом

25.12.2015
РЕКОМЕНДАЦИИ ОПЕКУНАМ (ПОПЕЧИТЕЛЯМ) ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ОТЧЕТА О ХРАНЕНИИ, ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ИМУЩЕСТВА СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО НЕДЕЕСПОСОБНОГО ГРАЖДАНИНА И УПРАВЛЕНИИ ТАКИМ ИМУЩЕСТВОМ

23.12.2015
Перечень документов, необходимых для предъявления к отчету опекуна о хранении, об использовании имущества несовершеннолетнего подопечного и об управлении таким имуществом

23.12.2015
РЕКОМЕНДАЦИИ ОПЕКУНАМ (ПОПЕЧИТЕЛЯМ), ПРИЕМНЫМ РОДИТЕЛЯМ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ОТЧЕТА О ХРАНЕНИИ, ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ИМУЩЕСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ПОДОПЕЧНОГО И ОБ УПРАВЛЕНИИ ТАКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА к месту учебы и обратно

23.12.2015
ЗАЯВЛЕНИЕ о включении в опись имущества несовершеннолетнего(й) подопечного(й)

23.12.2015
ФОРМА ОТЧЕТА опекуна или попечителя о хранении, об использовании имущества несовершеннолетнего подопечного и об управлении таким имуществом (ОБРАЗЕЦ)

Загрузить

В Советском районе прошла аттестация  опекунов и приемных родителей
02.09.2015
В Советском районе прошла аттестация опекунов и приемных родителей

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства…» гражданами, выразившим желание стать опекунами, попечителями или усыновителями необходимо пройти специальное обучение в школе замещающих родителей. В Советском районе обучение для будущих родителей приемных детей осуществляется на базе КУ ХМАО-Югры «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» «Берегиня». Специалистами учреждения разработаны и утверждены учебно-тематические планы по подготовке лиц, выразивших желание стать опекунами или попечителями. Программа обучения составляет 43 учебных часа или 1,5 месяца. Подготовку кандидатов в будущие родителей проводят специалисты в области социальной работы, психологии, медицины, юриспруденции. Занятия проходят в очной, очно-заочной (дистанционной форме) как в группах, так и в индивидуальном порядке. В период прохождения обучения проводится промежуточная и итоговая аттестация, после которой выдается свидетельство о прохождении обучения.

20.05.2014
«Мелодии детских сердец»

16 мая 2014 года состоялся фестиваль детского творчества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Мелодии детских сердец», посвященный Международному дню семьи.

25.02.2014
Итоговое собрание опекунов (попечителей) г. Советский и г.п. Зеленоборск

На собрании присутствовали: заместитель главы администрации по социальному развитию Н.А.Митрофанова, и.о. начальника отдела судебных приставов по Советскому району УФССП по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре Л.В. Просвирнина, начальник отдела опеки и попечительства Департамента социального развития администрации Советского района О.П. Малышева, начальник отдела по организации деятельности Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Советского района Н.Б. Романова, консультант отдела опеки и попечительства Департамента социального развития Л.И. Власова, главный специалист отдела опеки и попечительства Департамента социального развития Е.В. Билык, психолог КУ ХМАО-Югры «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Берегиня» Шапошникова Л.А.

ШАГИ К ПРИНЯТИЮ РЕБЕНКА НА ВОСПИТАНИЕ В СЕМЬЮ

ШАГ 1. Пройти подготовку и получить свидетельство о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей

Подготовка осуществляется по учебно-тематическому плану в количестве 43 часов, из них не менее 70% академических часов практических занятий (тренинга). Период подготовки не превышает 1,5 месяца.

Перечень и реквизиты организаций, осуществляющих подготовку, опубликован на сайте: http://pd-ugra.ru/opeka_i_popechitelstvo/perechen_organizacij_osuwestvlyayuwih_podgotovku_grazhdan_na_territorii_hmao_yugry/

ФОРМЫ СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

Усыновление (удочерение) является приоритетной формой устройства ребенка на воспитание в семью, при которой юридически устанавливаются родственные связи между ребенком и человеком или супружеской парой, не являющимися его родными отцом и матерью. Все права и обязанности усыновленного ребенка приравниваются к правам и обязанностям родных детей.

1 — 16 из 16

Начало | Пред. |