Тарифы без мифов

• Администрация Советского района
  • Комитет по развитию коммунального комплекса

Тарифы без мифов

26.07.2016
Информация об изменении платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2016 года

18.04.2016
Информационная брошюра по вопросу применения садоводческими, огородническими или дачными некоммерческими объединениями граждан тарифов на электрическую энергию при распределении платы между членами общества (19.11.2015, г. СУРГУТ, 200 экз.)

17.08.2015
ИНФОРМАЦИЯ об ограничении роста платы граждан за коммунальные услуги в 2015 году

Изменение платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2015 года строго ограничено и находится на постоянном контроле.

Начиная с 2014 года Правительством РФ принято решение о ежегодном ограничении роста совокупной платы граждан за коммунальные услуги (электроснабжение, газоснабжение, отопление, горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение).

10.04.2015
Расчет платы на общедомовые нужды (ОДН) по холодному и горячему водоснабжению

Коммунальные услуги на общедомовые нужды – это коммунальные услуги, которые используются в процессе содержания общего имущества в многоквартирном доме.

К ним относятся расходы на водоснабжение, электроснабжение, газоснабжение, теплоснабжение (отопление), которые используются вне жилых или нежилых помещений в многоквартирном доме. Согласно правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О порядке предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений многоквартирных домах и жилых домов», должны оплачиваться всеми потребителями, вне зависимости от оборудования жилого или нежилого помещения индивидуальными или общими (квартирными) приборами учета.

27.03.2015
ПРЕЙСКУРАНТ НА УСЛУГИ ВДГО

29.10.2014
Информация по изменению размера платы граждан за коммунальные услуги в 2014 году

В соответствии со статьей 154 Жилищного Кодекса Российской Федерации плата за коммунальные услуги включает в себя плату за горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).

04.09.2014
Перечень и стоимость жилищных услуг в разрезе по управляющим компаниям и многоквартирным домам

04.08.2014
Информация о росте тарифов, и платы за коммунальные услуги с 1 июля 2014 года

25.06.2014
Распоряжение Правительства Ханты-Мансийского АО — Югры от 21 марта 2014 г. N 146-рп

«Об итогах государственного регулирования тарифов на коммунальные услуги и плане мероприятий по недопущению необоснованного роста платежей граждан за коммунальные услуги и услуги, касающиеся обслуживания жилищного фонда, на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры на 2014 год»

20.06.2014
Все об общедомовом потреблении в вопросах и ответах

30.05.2014
Информация по применению тарифов при начислении платы за используемую электрическую энергию садоводческими некоммерческими объединениями

В настоящее время участились случаи обращения граждан – членов садоводческих некоммерческих объединений (далее – Садоводы), с вопросом о правильности применения тарифа при начислении платы за используемую электрическую энергию.

30.05.2014

15.05.2014
Разъяснения по начислению за электроэнергию на общедомовые нужды

В связи с изменением границ гарантирующего поставщика, поставку электрической энергии, предназначенной на общедомовые нужды непосредственно гражданам, проживающим в многоквартирных домах (далее – ОДН), с 01.11.2013 года осуществляет ОАО «Тюменская энергосбытовая компания», в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 (далее – правила № 354).

Распоряжение Правительства Ханты-Мансийского АО — Югры от 22 марта 2013 г. N 102-рп

1 — 14 из 14

Начало | Пред. |