Запросы

• Деятельность

Запросы

Тематические запросы

Тематический запрос – запрос о представлении информации по определенной теме, проблеме, событию, факту.

Ответы на Ваши тематические запросы в архивном отделе управления по организации деятельности администрации Советского района готовят сотрудники по исполнению тематических запросов.

тел. 8 (34675) 3-13-56 (ф.)

Приёмные дни для граждан: кабинет 206

понедельник — с 9.00 до 18.00;

четверг — с 9.00 до 17.00;

перерыв на обед с 13.00 — 14.00.

Архивный отдел исполняет следующие виды запросов:

— подтверждения права отдельного лица на принадлежащие ему объекты недвижимого имущества;

— о переходе прав на объект недвижимости;

— о правоустанавливающем документе в отношении объекта недвижимости;

— о выдаче копии документа, в том числе на земельные участки;

— о вопросах опеки и попечительства.

Перечень необходимых документов:

При личном обращении в отдел заявитель предъявляет документ, удостоверяющий личность заявителя.

При заполнении анкеты-заявления указывается:

— фамилия, имя, отчество заявителя;

— почтовый адрес;

— номер телефона;

— интересующая тема запроса;

— способ получения архивной информации;

— дата.

После заполнения заявителем ставится личная подпись на оформленном бланке анкеты-заявления.

Юридические лица направляют запросы, оформленные на бланке юридического лица.

Заявители, обратившиеся за архивными документами тематического характера для подтверждения права отдельного лица на принадлежащие ему объекты недвижимого имущества, о переходе прав на объект недвижимости, о правоустанавливающем документе в отношении объекта недвижимости, о выдаче копии договора, иного документа, выражающего содержание односторонней сделки, совершенных в простой письменной форме, в том числе на земельные участки, наряду с заявлением, предъявляют документ о пользовании объектом недвижимости (Например: членская книжка садовода, разрешение на строительство объекта, ордер на квартиру, гараж, договор дарения, завещание, договор купли-продажи и т.д.) либо документы, подтверждающие вступление в наследство.

Заявители, обратившиеся за архивными документами тематического характера по вопросам опеки и попечительства, наряду с обращением предъявляют документы, подтверждающие родство с лицом — объектом поиска в архивных документах.

Требования к документам, необходимым для предоставления муниципальной услуги:

Если заявитель – юридическое лицо, то предоставляется запрос, заверенный подписью руководителя, иного уполномоченного лица.

Если заявитель – физическое лицо, то предоставляется заявление, составленное (рукописно или машинописно) в произвольной или предлагаемой форме (приложение 1 к административному регламенту).

Запросы тематического характера исполняются бесплатно. Срок исполнения запроса не должен превышать 30 дней с момента регистрации запроса (при необходимости это срок может быть продлен на 15 дней, с обязательным уведомлением заявителя).

Непрофильные запросы (запросы, не относящиеся к составу хранящихся в архивном отделе архивных документов), в течение 5 дней со дня их регистрации направляются по принадлежности в соответствующий орган или организацию, где могут храниться необходимые документы с уведомлением об этом заявителя, или заявителю дается соответствующая рекомендация.

Способы подачи документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:

— при личном обращении в архивный отдел: 628240, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Советский район, г. Советский, ул. Свердлова, д. 34;

— посредством обращения в МФЦ: 628240, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Советский район, г. Советский, пер. Парковый, д. 1;

— посредством почтового отправления в архивный отдел: 628240, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Советский район, г. Советский, ул. Свердлова, д. 34;

— посредством Единого и регионального порталов: www.gosuslugi.ru и 86.gosuslugi.ru;

— посредством электронной почты: archive@admsov.ru;

— посредством факсимильной связи: 8 (34675) 38346.