Уважаемые жители Советского района!

Эффективное, ответственное и прозрачное управление муниципальными финансами Советского района является базовым условием достижения стратегических целей социально-экономического развития Советского района. Одной из ключевых задач бюджетной политики Советского района на 2016-2019 годы является обеспечение прозрачности и открытости бюджетного процесса.

Для привлечения большего количества граждан района к участию в обсуждении вопросов формирования бюджета Советского района и его исполнения разработан «Бюджет для граждан». «Бюджет для граждан» предназначен, прежде всего, для жителей Советского района, не обладающих специальными знаниями в сфере бюджетного законодательства. Информация, размещаемая в разделе «Бюджет для граждан», в доступной форме знакомит граждан с основными целями, задачами и приоритетными направлениями бюджетной политики Советского района, с основными характеристиками бюджета Советского района и результатами его исполнения.

Надеемся, что представление бюджета и бюджетного процесса Советского района в понятной для жителей форме повысит уровень общественного участия граждан в бюджетном процессе Советского района.

Глава Советского района
И.А. Набатов

Бюджет для граждан – аналитический материал, разрабатываемый и публикуемый в открытом доступе финансовым органом соответствующего публично-правового образования в целях предоставления гражданам актуальной информации о бюджете и отчёте о его исполнении в объективной, заслуживающей доверия, доступной и простой для понимания форме.

Брошюра «Бюджет Советского района на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов»

Брошюра «Бюджет Советского района на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов»

Брошюра «Бюджет Советского района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов»

Брошюра «Проект бюджета Советского района на 2016 год»